«День Эколят!»

Тематические мероприятия

25 апреля 2024 года МБДОУ детский сад № 3 «Ивушка» принял участие в проведение ежегодного Всероссийского «Дня Эколят», который был проведён с целью экологического просвещения дошкольников, формирования у них ответственного экологического поведения.

87 воспитанников приняли участие в различных мероприятиях. Были проведены тематические «Уроки Эколят».

В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу, а воспитанники старших групп «Лучики» и «Солнышко» в роли юных экологов и исследователей приняли участие в интерактивной игре «Экологический калейдоскоп»: выполнили задание по раздельному сбору мусора, ответили на вопросы, совместно было создано «Дерево правил поведения в лесу».