Окт11

«Психическое здоровье»

Работа с педагогом-психологом

В преддверии Всемирного дня психического здоровья педагогом-психологом были проведены развивающие игры и релаксационные упражнения в младших группах «Солнечный луч», «Солнышко и дождик», упражнения на развитие мелкой моторики и навыков взаимодействия «Мишенька», «Радужный ежик», «Начнем день с улыбки».

В средних и старших группах проведена методика «Паровозик» с целью определения степени позитивного и негативного НПС детей, степени благоприятного психологического климата в группах.

Дети подготовительной группы приняли участие в занятии «В поисках цветка Доброты», цель которого развитие навыков эмпатического общения, закрепление знаний детей о чувствах и эмоциях.