Муниципальный отборочный этап
XV Всероссийского профессионального конкурса
«Воспитатель года России - 2024»

Участник конкурса в номинации «Лучший воспитатель»

Ханферян Кристина Аркадьевна

• Возраст: 40 лет
  • Место работы: МБДОУ детский сад № 3 «Ивушка», воспитатель.
  • Образование: ГОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет», «Юриспруденция»г.
  • Общий трудовой стаж: 12 лет.
  • Общий педагогический стаж: 2 года.

1. Общие сведения
Субъект Российской Федерации / муниципальный район (городской округ) Ставропольский край
Населенный пункт город Пятигорск
Дата рождения (день, месяц, год) 13.01.1984 г.
Место рождения Село Чайкенд Ханларского района АЗСР
2. Работа
Место работы (наименование образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования, в соответствии с уставом) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Ивушка»
Занимаемая должность (наименование в соответствии с записью в трудовой книжке) Воспитатель
Общий трудовой стаж (полных лет на момент заполнения) 12 лет
Общий педагогический стаж (полных лет на момент заполнения) 2 года
В каких возрастных группах в настоящее время работаете Старшая группа
Дата установления квалификационной категории (если она имеется), какой именно категории Соответствие занимаемой должности, 11.02.2023 г.
3. Образование
Название и год окончания организации профессионального образования ГОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет», 2007 год
Специальность, квалификация по диплому «Юрист» по специальности «Юриспруденция».
Дополнительное профессиональное образование за последние три года (наименования дополнительных профессиональных программ, места и сроки их освоения) Пятигорский государственный университет (ФГБОУ ВО «ПГУ») профессиональная переподготовка в сфере педагогики дошкольного и начального образования, 26.06.2021 год
Основные публикации (в т.ч. брошюры, книги) «Педагогический калейдоскоп», г. Пятигорск, 2022 г., публикация «Организация процесса сенсорного развития детей дошкольного возраста посредством игры и упражнений в ДОО».
4. Конкурсное испытание заочного тура «Интернет-портфолио»
Адрес персонального Интернет-ресурса Персональный Интернет-ресурс
5. Общественная деятельность
Членство в Профсоюзе (наименование, дата вступления) Дата вступления - 2021 год
6. Семья
Семейное положение Зарегистрирована в браке
Дети (пол и возраст) Сын - 13 лет.
Сын - 11 лет.
Дочь - 7 лет.
7. Досуг
Хобби Кондитерские изделия
Мое педагогическое кредо:
Быть педагогом - это значит быть творцом, фантазером, воспитателем детских душ и не расставаться с детством никогда!

Почему нравится работать в образовательной организации дошкольного образования: Каждый день меня встречают детские глаза, счастливые, иногда грустные, но всегда открытые к общению. Я радуюсь каждой встрече, каждой беседе, потому что для некоторых из них я чуть ли ни единственный взрослый друг. Я счастлива от их доверия. А иметь возможность быть счастливым и от работы - это многого стоит!

Миссия педагога дошкольного образования: Я, как и любой другой человек, хочу быть удовлетворена результатами своей работы. И когда меня благодарят - я счастлива.

Профессиональные и личностные качества: Как современный педагог иду в ногу со временем, всегда в курсе последних новинок развития науки, актуальных событий в области педагогики и методики преподавания предмета. Одним из важнейших факторов, влияющих на профессионализм воспитателя, является, на мой взгляд, самообразование. Поиск новых приёмов, методов и технологий актуален особенно в наше время.

Из опыта работы

Тип Размер Ссылка Название документа
214 Кб Скачать Конспект по познавательному развитию в старшей группе по теме: «Берегите животных!»
173 Кб Скачать Конспект по художественно-эстетическому развитию в старшей группе по теме: «Дымковская слобода»
242 Кб Скачать Конспект ООД по ПДД «Знай и выполняй правила дорожного движения» в старшей группе
169 Кб Скачать Конспект ООД по формированию целостной картины мира в старшей группе на тему: «Вода и ее значение»
196 Кб Скачать Консультация для воспитателей «Игрушки и пособия для игр с песком и водой»