Логопедический пункт

Информация о работе логопедического пункта

Мы приглашаем Вас, посетить логопункт на базе Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 3 «Ивушка».

• Целью создания логопедического пункта является:
  • Логопункт создан в целях оказания коррекционной помощи воспитанникам учреждения, имеющим нарушения в развитии устной речи, в освоении ими основной образовательной программы дошкольного образования.
  • Основными задачами логопедического пункта являются:
  • обследование воспитанников ДОУ и выявление среди них детей, нуждающихся в профилактической и речевой помощи;
  • изучение уровня речевого, познавательного, социально-личностного, нуждающихся в логопедической поддержке, определение основных направлений и содержание работы;
  • создание развивающей среды и благоприятного психологического климата для обеспечения помощи детям по исправлению имеющихся нарушений;
  • проведение обследования ребенка с целью разработки индивидуальной программы развития;
  • проведение подгрупповых и индивидуальных коррекционных занятий;
  • оказание консультативной помощи педагогам, родителям.

Логопункт в Учреждении открывается по решению администрации ДОУ и при согласовании с МУ Управления образования г. Пятигорска на основании данных обследования детей и выявления тех, кто нуждается в логопедической помощи.

Специалисты логопедического пункта

• Батаева Елена Петровна, учитель-логопед.
  • Высшее педагогическое образование.
  • Первая квалификационная категория.
  • Общий стаж - 7 лет.
  • Стаж в должности - 1 год.

Записаться на консультацию

• Дни для записи: пятница
  • Часы для записи: с 9.00 до 10.00 и с 16.00 до 17.00
  • +7 (8793) 31-68-42
  • форма обращений на сайте

• В кабинете предусмотрено 1 рабочее место логопеда и 4 места для занятий с детьми.
  • В логопедическом кабинете проводятся индивидуальные и подгрупповые занятия с детьми в возрасте 5- 7 лет.
  • Логопедический кабинет оснащен наглядно - методическим материалом, мебелью, пожарной сигнализацией.

Логопедические пункты в детских садах города Пятигорска

Расположение логопедических пунктов (для получения подробной информации кликните на маркер)