«Родительский патруль»

20 ноября родителей детей детского сада «Ивушка» у ворот встречал «Родительский патруль». С девизом «Жизнь детей в наших руках!» родительский патруль организовал контроль родителей. Цель работы родительского патруля совместно напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Так же было акцентировано внимание родителей на необходимость ношения световозвращающих элементов на детской одежде для повышения безопасности в темное время суток.

Сопровождая родителей до автомобиля «родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям перевозки детей, вручали родителям буклеты «Вместе мы за безопасность дорожного движения!».

По итогам акции нарушений правил дорожного движения выявлено не было. Проводимое мероприятие помогло осознать многим взрослым важность соблюдения правил дорожного движения ради сохранения жизни и здоровья своих детей.