XII Всероссийский конкурс профессионального мастерства
«Воспитатель года России» в 2021 году

Участник муниципального отборочного этапа конкурса

Коночкина Юлия Сергеевна

• Возраст: 27 лет.
  • Место работы: МБДОУ детский сад № 3 «Ивушка», педагог-психолог.
  • Общий стаж: 6 лет.
  • Стаж в должности: 4 года.
  • Образование: МГЭИ, квалификация «педагог-психолог»

Мое педагогическое кредо: «Где-то в самом сокровенном уголке сердца каждого ребенка имеется своя струна, и чтобы сердце отозвалось на мое слово, нужно правильно настроиться на тон этой струны».

Юлия Сергеевна является участником мероприятий, проводимых краевым психологическим центром. Активно участвует в различных дистанционных конкурсах профессионального мастерства, публикует авторские материалы на сайтах Всероссийских педагогических сообществ.

• Публикации представлены:
  • Ведущий образовательный портал России ИНФОУРОК
  • Международное сетевое издание «Солнечный свет»
  • Международный образовательный портал MAAM.RU

Из опыта работы

Мир чувств и эмоций сложен и многообразен. Богатство эмоциональных переживаний помогает человеку глубже понимать происходящее и более тонко чувствовать переживания других людей. Поэтому так важно в дошкольном возрасте вести ребенка в сложный мир человеческих эмоций. На моих занятиях дети проживают определенные эмоциональные состояния, у них создается свой собственный эмоциональный фон, с помощью которого ребенок сможет ориентироваться в своих чувствах и чувствах других людей. Именно эмоциональный интеллект позволяет подрастающему малышу справиться с вызовами современной жизни.

Материалы в файлах

Тип Размер Ссылка Название документа
308 Кб Скачать Дидактическая игра «Лото»
134 Кб Скачать Дидактическая игра «Теневое лото»