Сен22

«Профилактика ДДТТ»

«День безопасности»

В рамках «Единого дня безопасности дорожного движения», в подготовительной группе «Радуга» прошло развлечение, направленное на закрепление и соблюдение правил дорожного движения.

Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Дети играли в игры «Красный, жёлтый и зелёный», участвовали в эстафетах «Знаки предупреждающие и запрещающие», «Зебра» и т.д., читали стихи о сигналах светофора, а так же назвали все знаки, которые были развешаны в стране дорожных знаков. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о дорожных знаках.

В результате проведенного развлечения, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки, у детей выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.